al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SINGULARITY
Regia di Robert Kouba
Voto del 18/12/2023 16:43:36
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 30/05/2011 12:39:50
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/05/2011 20:25:57
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 01/05/2011 19:47:41
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/04/2010 02:48:02
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2010 16:21:26
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 12:04:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 01:01:36
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 23/01/2009 02:07:06
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2008 11:43:28
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
34 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/03/2007 09:25:14
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2007 09:02:57
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 09:29:52
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2007 10:57:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2007 11:32:07
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/02/2007 18:06:06
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 25/02/2007 15:44:12
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 25/02/2007 15:23:15
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/02/2007 14:11:59
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/02/2007 14:35:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
26 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/02/2007 14:32:51
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 16/02/2007 15:02:29
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2007 09:23:26
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 12/02/2007 14:31:47
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2007 14:28:50
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2007 14:24:08
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2007 14:20:45
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/02/2007 09:21:42
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/02/2007 08:52:34
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/02/2007 09:25:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2007 09:41:52
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/01/2007 14:15:08
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/01/2007 14:09:54
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/01/2007 14:03:14
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2007 14:00:55
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2007 13:58:05
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/12/2006 13:48:10
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/12/2006 10:32:37
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/12/2006 09:52:58
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2006 09:51:34
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net