In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/12/2006 09:29:07
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2006 09:27:44
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/09/2006 09:17:29
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/09/2006 09:04:59
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 7 ![]()
20 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/09/2006 09:28:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 01/08/2006 01:27:48
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
33 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 10:04:03
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/05/2006 09:47:03
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 10/09/2005 00:27:36
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2005 00:24:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/09/2005 15:07:05
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/09/2005 17:31:50
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 4
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/09/2005 17:29:49
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/09/2005 13:13:24
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/06/2005 10:12:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2005 08:33:49
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 3
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/06/2005 15:11:26
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/06/2005 18:23:54
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/06/2005 18:10:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2005 17:49:54
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/06/2005 17:34:36
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 19/06/2005 17:32:20
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 17:29:23
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 10
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 19/06/2005 17:27:12
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/06/2005 17:24:12
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/06/2005 17:20:12
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/06/2005 17:17:08
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 4
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/06/2005 17:13:52
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/06/2005 17:07:04
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/06/2005 17:04:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/06/2005 16:55:58
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/06/2005 16:53:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/06/2005 16:51:29
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 1
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/06/2005 16:47:46
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 6
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/06/2005 16:45:33
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 4
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/06/2005 16:43:33
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/06/2005 16:39:45
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/06/2005 16:38:16
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/06/2005 11:26:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/05/2005 08:45:48
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow