al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/05/2007 10:25:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 01/05/2007 10:23:12
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/05/2007 10:20:30
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/05/2007 10:17:34
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/05/2007 10:15:37
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 01/05/2007 10:12:42
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 01/05/2007 10:10:47
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 16:40:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/04/2007 20:08:33
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 15/04/2007 20:06:51
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/01/2005 20:58:48
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/01/2005 20:24:32
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/01/2005 20:15:14
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/01/2005 17:08:47
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 22/01/2005 11:51:02
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/01/2005 11:46:35
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net