al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 20/12/2012 01:28:17
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 10:54:16
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2012 10:47:03
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 15/12/2012 15:57:05
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/12/2012 15:54:25
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 15/12/2012 15:51:18
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 15/12/2012 15:49:51
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 15/12/2012 15:47:35
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/12/2012 15:40:28
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 15/12/2012 15:36:43
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 17/02/2012 14:16:23
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 17/02/2012 14:09:40
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 07/02/2012 00:23:46
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 07/02/2012 00:17:06
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/02/2012 00:02:46
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 06/02/2012 23:53:16
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/02/2012 23:48:15
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 02/12/2011 13:45:06
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/10/2011 14:11:56
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 28/10/2011 14:04:33
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 25/10/2011 17:26:52
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/10/2011 20:01:47
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/10/2011 18:30:51
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 27/09/2011 03:39:36
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/09/2011 11:49:27
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 10/09/2011 15:03:05
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 10/09/2011 04:23:58
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 10/09/2011 04:21:21
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 10/09/2011 04:16:50
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 07/09/2011 03:19:57
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/09/2011 14:37:48
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 05/09/2011 13:00:24
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 05/09/2011 04:22:21
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 04/09/2011 03:43:10
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/08/2011 03:30:19
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/08/2011 03:20:32
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 25/08/2011 18:16:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 25/08/2011 18:07:10
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/08/2011 18:05:53
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/07/2011 14:57:38
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net