In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 11/02/2009 13:50:17
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 7,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/02/2009 13:46:27
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 11/02/2009 13:43:34
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/02/2009 13:41:48
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/02/2009 13:38:35
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/02/2009 13:36:24
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 11/02/2009 13:34:06
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 9,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/02/2009 13:31:55
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/02/2009 13:27:23
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2009 13:25:53
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/02/2009 13:07:13
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/02/2009 13:05:13
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 11/02/2009 13:02:44
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 8,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/02/2009 13:00:07
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 7,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/02/2009 12:58:58
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 11/02/2009 12:57:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/02/2009 12:52:50
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/02/2009 12:46:44
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 8,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/02/2009 12:37:00
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 9
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2009 12:33:00
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/02/2009 12:29:04
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 8
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/02/2009 12:26:14
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 11/02/2009 12:18:29
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 11/02/2009 12:14:48
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2009 12:11:55
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 9
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/02/2009 12:08:56
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/02/2009 12:06:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/02/2009 12:02:37
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 11/02/2009 11:58:38
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2009 11:53:41
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 5,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 11/02/2009 11:50:55
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 11/02/2009 11:48:32
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/02/2009 11:40:39
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/02/2009 00:15:56
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/02/2009 01:54:21
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Voto: 8,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2009 14:06:27
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 3,5
BOYS AND GIRLS - ATTENZIONE: IL SESSO CAMBIA TUTTO
Regia di Robert iscove
Voto del 04/02/2009 14:02:59
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 8,5
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/02/2009 13:34:11
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/02/2009 13:31:48
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 8
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/02/2009 13:29:11
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow