al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 19/09/2024 12:04:26
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/04/2020 10:37:21
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2020 10:33:40
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2019 18:18:45
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 21/01/2019 12:25:41
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAFFO & BISCOTTO - MISSIONE SPAZIALE
Regia di Victor Azeev
Voto del 29/10/2018 12:03:20
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 21/11/2016 17:47:29
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 14/09/2016 18:09:33
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/09/2016 12:27:24
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/07/2016 09:43:06
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/01/2016 15:46:55
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2016 15:29:48
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 22/10/2015 12:00:21
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/10/2015 13:40:15
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2015 10:23:28
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 04/08/2015 12:41:08
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2015 11:34:44
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/05/2015 12:23:12
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 08/01/2015 10:18:03
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 10/11/2014 21:50:37
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/06/2014 11:36:13
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2014 10:09:41
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2014 10:02:53
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/11/2013 09:59:53
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 06/11/2013 10:15:51
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 06/11/2013 10:03:36
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/10/2013 14:46:05
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 19/09/2013 10:51:33
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/09/2013 11:13:33
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 07/06/2013 11:54:27
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 03/06/2013 10:58:06
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 16/05/2013 10:06:06
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 06/05/2013 22:50:35
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 02/05/2013 10:53:12
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 17/04/2013 10:06:15
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 10/04/2013 10:08:40
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 02/04/2013 12:04:39
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/03/2013 11:06:36
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/03/2013 10:56:07
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2013 10:51:23
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net