al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/12/2016 18:38:32
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 16/02/2015 11:04:18
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/02/2015 10:49:05
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/01/2015 15:02:51
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 05/01/2015 11:08:54
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2015 10:02:30
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 14/05/2014 11:18:50
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/12/2013 10:15:25
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/10/2013 15:59:56
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2013 19:37:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 19:09:28
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/01/2013 12:47:44
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 10/01/2013 12:37:21
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 02/10/2012 19:56:45
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 02/10/2012 19:44:34
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 26/03/2012 10:36:19
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 12/03/2012 15:13:03
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2012 10:35:12
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2012 15:19:56
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 20/02/2012 15:02:23
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 17/02/2012 15:54:55
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/02/2012 15:47:36
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/02/2012 15:35:52
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/02/2012 15:32:24
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/02/2012 15:29:38
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/01/2012 19:11:41
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 13/01/2012 09:34:50
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2012 15:11:43
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 22/12/2011 17:25:41
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/12/2011 17:19:32
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 22/12/2011 17:12:39
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 22/12/2011 17:07:53
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/12/2011 17:03:56
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2011 16:59:44
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/12/2011 16:55:59
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2010 18:57:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/02/2010 11:07:07
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/02/2010 18:50:09
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/01/2010 14:24:11
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 30/01/2010 14:13:50
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net