al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 13/05/2012 02:54:33
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEI GUERRIERI SCARLATTI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 30/03/2012 14:53:53
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 08/11/2011 03:27:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 02/11/2011 02:19:52
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 23/10/2011 02:52:01
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/10/2011 20:36:59
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 08/10/2011 13:50:12
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/09/2011 03:50:44
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 06/09/2011 00:52:06
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/09/2011 00:40:39
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CENTRO DELL'URAGANO
Regia di Charles Wilkinson
Voto del 06/09/2011 00:37:47
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 30/08/2011 12:05:59
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 30/08/2011 11:59:35
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 30/08/2011 11:58:24
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 30/08/2011 00:49:27
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/08/2011 03:06:46
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 19/08/2011 03:03:55
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/08/2011 02:55:41
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/08/2011 02:52:34
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 19/08/2011 02:44:47
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/08/2011 03:44:05
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 11/08/2011 03:42:02
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 11/08/2011 03:37:47
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/08/2011 03:36:36
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/08/2011 03:35:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 11/08/2011 03:33:38
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 11/08/2011 03:32:28
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 11/08/2011 03:31:07
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/08/2011 20:43:03
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 10/08/2011 20:36:25
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/06/2011 00:41:37
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/06/2011 12:33:40
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/06/2011 14:31:08
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 02/06/2011 03:19:22
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 13/05/2011 21:12:42
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/04/2011 00:57:50
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 02/03/2011 23:05:58
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/03/2011 23:04:32
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 02/03/2011 23:03:12
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/03/2011 23:01:26
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net