al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/10/2008 21:41:51
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/08/2008 02:09:49
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/07/2008 09:52:44
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 12/06/2008 11:06:41
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 12/06/2008 11:02:02
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 14/02/2008 21:49:04
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/02/2008 17:54:35
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 31/01/2008 21:08:44
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 06/01/2008 23:11:08
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/11/2007 16:55:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 30/11/2007 16:52:18
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2007 10:43:46
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/10/2007 00:06:47
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 13/10/2007
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 08/08/2007 18:56:11
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/07/2007 13:11:51
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 06/07/2007 21:12:15
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 06/07/2007 21:11:26
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 06/07/2007 21:10:44
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/07/2007 21:09:14
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
49 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2007 22:55:37
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2007 00:57:08
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2007 14:26:39
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 14:47:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/05/2007 10:42:57
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/10/2006 23:24:37
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 21/03/2006 21:05:36
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/03/2006 00:07:58
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/03/2006 00:06:49
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/02/2006 22:30:23
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/02/2006 21:59:47
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2006 14:15:28
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/01/2006 14:09:01
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/01/2006 21:45:31
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 21/01/2006 14:38:51
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 23:46:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2006 21:54:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 31/12/2005 01:45:45
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 10/12/2005 19:19:49
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/12/2005 21:01:32
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net