al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/07/2006 00:00:52
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/07/2006 23:49:13
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 27/07/2006 23:30:26
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 27/07/2006 17:09:12
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/07/2006 17:03:09
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/07/2006 16:47:15
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/03/2006 03:02:23
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/03/2006 02:40:17
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/01/2006 12:09:55
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 30/01/2006 11:50:32
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2006 11:46:21
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/01/2006 21:35:03
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 03/01/2006 21:25:35
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 03/01/2006 21:18:51
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2006 21:14:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/01/2006 21:06:56
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/01/2006 21:00:48
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2006 20:53:00
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHOPGIRL
Regia di Anand Tucker
Voto del 03/01/2006 20:47:17
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 03/01/2006 20:34:52
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 01/01/2006 16:03:57
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/01/2006 15:58:49
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/01/2006 15:51:52
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 17/11/2005 00:54:04
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2005 03:20:44
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/10/2005 03:12:52
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/10/2005 03:05:22
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2005 02:59:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 28/10/2005 02:31:31
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 28/10/2005 02:25:05
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/10/2005 02:20:19
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 28/10/2005 02:13:21
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 28/10/2005 02:10:53
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/10/2005 02:07:20
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net