al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 17:47:51
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 14/02/2006 00:56:54
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 12/02/2006 02:17:45
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/02/2006 17:16:20
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/02/2006 15:40:28
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2006 15:30:27
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2006 13:18:36
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/02/2006 01:23:41
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2006 00:53:32
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
22 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2006 20:27:40
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 06/02/2006 01:03:43
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 03/11/2005 11:30:02
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/11/2005 16:57:33
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net