al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/12/2009 17:58:31
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 21/12/2009 19:41:52
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 18/12/2009 13:35:49
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 18/12/2009 13:23:02
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 17/12/2009 13:36:21
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/12/2009 10:14:30
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/12/2009 10:12:19
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/12/2009 12:59:11
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/12/2009 13:16:40
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/12/2009 13:04:12
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2009 17:29:23
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 15/11/2009 18:02:34
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2009 11:53:04
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/10/2009 17:52:11
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2009 12:38:42
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/10/2009 12:32:24
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 10:10:45
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/10/2009 16:31:12
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 10/10/2009 01:42:51
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 10/10/2009 01:40:35
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 04/10/2009 11:43:57
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/10/2009 11:35:09
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/10/2009 11:32:38
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 30/09/2009 13:38:34
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 29/09/2009 17:55:43
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 26/09/2009 12:11:45
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/09/2009 12:07:45
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 12:04:22
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2009 12:06:51
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 19/09/2009 13:05:48
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/08/2009 15:41:17
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 17/08/2009 14:06:46
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SI GIRA A MANHATTAN
Regia di Tom DiCillo
Voto del 10/08/2009 16:02:59
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 10/08/2009 16:00:16
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/08/2009 15:58:17
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE AMICI
Regia di Spiro Scimone, Francesco Sframeli
Voto del 27/07/2009 14:39:04
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/07/2009 14:35:34
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 13/07/2009 14:54:40
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 25/06/2009 10:08:50
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 16/06/2009 09:26:59
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net