In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 02/03/2008 12:57:34
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/03/2008 12:55:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 2
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 02/03/2008 12:52:29
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 28/02/2008 12:33:03
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 5,5
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 29/11/2007 15:06:00
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 20/11/2007 12:25:12
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/11/2007 18:35:18
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 4
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 28/10/2007 12:58:20
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 7,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 18/10/2007 13:44:23
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6,5
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/10/2007 13:33:30
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)
Voto: 9
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/10/2007 14:53:47
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/10/2007 14:37:21
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2007 23:08:53
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 10
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 02/10/2007 13:52:55
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 7
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/10/2007 11:19:44
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 3
THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/09/2007 18:05:14
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)
Voto: 9
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/09/2007 11:28:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 24/09/2007 11:12:15
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/09/2007 11:37:21
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2007 11:34:15
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 18/09/2007 20:14:09
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)
Voto: 2
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 08/09/2007 11:55:06
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/09/2007 11:43:40
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 6
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 22/08/2007 14:08:12
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/08/2007 22:23:47
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/08/2007 22:20:58
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 9
THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 15/08/2007 22:17:13
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRANKENSTEIN OLTRE LE FRONTIERE DEL TEMPO
Regia di Roger Corman
Voto del 06/07/2007 21:12:34
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2007 21:00:39
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 8,5
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 28/06/2007 10:26:53
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/06/2007 16:41:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/06/2007 18:07:28
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)
Voto: 1
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/06/2007 18:04:35
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 24/06/2007 17:47:47
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 10/06/2007 15:03:56
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 10:47:02
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/04/2007 10:40:59
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 9
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/04/2007 23:57:20
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 3
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/04/2007 23:49:39
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 9,5
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/04/2007 23:38:04
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow