al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 14/06/2009 12:26:06
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/06/2009 12:45:54
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/06/2009 11:32:14
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCHIZOPOLIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/06/2009 11:26:35
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 04/06/2009 11:23:19
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/05/2009 19:43:54
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/05/2009 12:46:07
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/05/2009 12:43:34
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/05/2009 12:18:21
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 19/05/2009 09:36:56
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 16/05/2009 02:08:58
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 14/05/2009 11:37:42
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 12/05/2009 11:06:37
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELIRIOUS
Regia di Tom DiCillo
Voto del 11/05/2009 10:56:16
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/05/2009 14:46:24
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/04/2009 12:59:57
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 29/04/2009 18:47:13
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/04/2009 09:54:58
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 12/04/2009 12:51:29
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/04/2009 13:06:35
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 03/04/2009 12:38:54
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 30/03/2009 17:22:57
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 27/03/2009 13:30:05
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/03/2009 18:15:52
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/03/2009 13:45:45
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/03/2009 17:14:15
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 18/03/2009 17:09:39
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 18/03/2009 17:06:01
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 18/03/2009 13:42:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/03/2009 13:23:33
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/03/2009 13:10:41
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/03/2009 13:41:28
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/03/2009 13:59:35
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 10/03/2009 13:45:33
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 10/03/2009 13:39:24
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 10/03/2009 13:37:04
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/03/2009 11:49:42
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/02/2009 20:12:05
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2009 20:06:33
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 14/02/2009 20:32:04
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net