al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 05/08/2013 17:41:55
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2013 15:28:44
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 23/05/2013 23:19:07
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 04/05/2013 12:55:54
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/04/2013 19:15:51
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 03/03/2013 19:47:21
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 27/12/2012 01:57:38
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2012 17:05:28
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/10/2012 23:24:29
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2012 18:47:19
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 03/08/2012 02:14:01
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 18/06/2012 14:44:34
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 16/06/2012 19:25:30
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 07/06/2012 15:57:13
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 05/06/2012 17:50:57
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 16:58:05
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/05/2012 10:01:17
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 10/05/2012 18:34:04
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 28/03/2012 00:47:44
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/03/2012 11:16:47
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 01/09/2011 14:00:54
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/08/2011 14:49:14
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/07/2011 09:56:32
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/07/2011 18:14:55
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
10 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2011 17:47:17
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2011 14:37:41
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 18/06/2011 16:01:23
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/05/2011 14:37:54
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2011 09:29:18
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SWAT: SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE 2
Regia di Benny Boom
Voto del 13/05/2011 15:14:10
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 11/05/2011 20:16:41
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/05/2011 10:37:41
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2011 18:35:01
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/04/2011 18:09:25
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2011 08:57:48
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 21/04/2011 15:41:40
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 20/04/2011 10:42:23
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/04/2011 10:42:44
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 16:26:06
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 10:05:00
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net