al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2011 12:10:31
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/04/2011 17:40:13
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 08/04/2011 09:29:58
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/04/2011 13:30:07
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/03/2011 19:37:21
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2011 10:20:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/03/2011 10:12:19
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/03/2011 10:02:43
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2011 15:31:48
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/03/2011 15:58:02
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 21/03/2011 09:51:05
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/03/2011 09:02:52
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/03/2011 10:55:42
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 14/03/2011 11:54:27
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 09/03/2011 13:07:10
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 05/03/2011 12:01:16
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/02/2011 17:33:01
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 11:54:35
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 16/02/2011 15:24:18
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 16/02/2011 10:20:24
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 10/02/2011 10:37:01
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 04/02/2011 12:17:44
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 02/02/2011 10:41:31
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2011 10:56:26
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/01/2011 14:46:51
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 28/01/2011 16:55:09
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 27/01/2011 15:26:55
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/01/2011 12:14:33
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/01/2011 13:12:25
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 19/01/2011 18:49:19
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/01/2011 17:20:35
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2011 12:04:48
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/01/2011 16:44:37
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 09:24:35
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/12/2010 09:11:59
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2010 12:03:57
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 21/12/2010 09:17:05
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 14:18:22
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/12/2010 14:53:45
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 16/12/2010 22:26:23
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net