al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 11/12/2010 18:36:32
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FUGGITIVO DELLA MISSIONE IMPOSSIBILE
Regia di Pat Proft
Voto del 11/12/2010 17:01:46
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/12/2010 10:03:13
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 09/12/2010 09:52:00
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2010 09:52:50
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 04/12/2010 16:28:25
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/12/2010 09:05:45
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 01/12/2010 19:49:38
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 01/12/2010 12:20:07
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 29/11/2010 13:12:22
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/11/2010 12:27:31
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 19/11/2010 13:26:37
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/11/2010 09:42:22
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 13:18:51
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 10/11/2010 10:06:14
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2010 08:45:43
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/10/2010 18:40:13
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/10/2010 12:38:00
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 28/10/2010 10:23:25
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/10/2010 16:24:50
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/10/2010 16:13:06
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 18/10/2010 08:46:16
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 16/10/2010 07:50:37
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/10/2010 10:35:37
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 11/10/2010 19:50:01
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/09/2010 16:16:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 21/09/2010 17:34:12
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/09/2010 15:51:01
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 10/09/2010 09:40:08
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/09/2010 15:25:43
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/08/2010 11:47:30
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/08/2010 14:38:08
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/07/2010 18:37:56
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 25/07/2010 15:41:43
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/07/2010 15:18:39
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/07/2010 22:53:39
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/07/2010 17:34:41
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/07/2010 17:32:07
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 14/07/2010 17:27:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/07/2010 15:32:00
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net