al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/09/2026 11:17:04
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/09/2026 11:15:42
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 18/08/2026 10:35:19
Voto visitatori: 7,36 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 07/12/2025 01:46:37
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/12/2025 00:21:00
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 16/11/2025 02:16:32
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORGOTTEN (2017)
Regia di Zhang Hang-jun
Voto del 09/11/2025 14:24:27
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/03/2025 08:50:55
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/05/2024 09:39:15
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REBEL MOON - PARTE 2: LA SFREGIATRICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/05/2024 13:11:15
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 04/04/2024 01:45:31
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2023 03:33:35
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 25/01/2020 22:43:16
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 25/01/2020 22:20:55
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/11/2019 03:04:17
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDISPUTED 2
Regia di Isaac Florentine
Voto del 14/10/2015 03:03:10
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/10/2015 02:59:18
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 02/10/2015 00:25:51
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 01/10/2015 13:41:47
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2015 23:42:30
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/09/2015 23:09:52
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2015 00:45:14
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 27/09/2015 11:16:13
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 07/09/2015 01:43:25
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/09/2015 01:34:14
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/09/2015 11:32:57
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/09/2015 23:07:58
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/09/2015 00:43:38
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2015 14:12:52
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/09/2015 14:07:26
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/09/2015 14:01:52
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/09/2015 13:56:30
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/08/2015 14:50:59
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MCFARLAND, USA
Regia di Niki Caro
Voto del 31/08/2015 08:52:51
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/08/2015 16:55:08
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/02/2015 23:02:02
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/02/2015 11:20:19
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/09/2014 23:22:56
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 30/08/2014 11:52:41
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2014 21:31:51
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net