al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 25/12/2006 21:30:13
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 25/12/2006 21:22:50
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/12/2006 21:15:17
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/12/2006 21:06:33
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/12/2006 21:00:23
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/12/2006 20:48:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 25/12/2006 20:41:52
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 25/12/2006 20:03:02
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/12/2006 15:24:57
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/12/2006 15:12:32
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 24/12/2006 14:57:16
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/12/2006 14:47:14
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 24/12/2006 14:43:39
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/12/2006 15:59:59
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 23/12/2006 15:57:23
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/12/2006 15:56:06
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/12/2006 15:52:34
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 23/12/2006 15:46:49
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 23/12/2006 15:44:22
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/12/2006 15:38:50
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/12/2006 15:34:46
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 23/12/2006 15:30:23
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 23/12/2006 15:27:05
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/12/2006 15:24:28
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/12/2006 15:22:36
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2006 15:19:07
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2006 15:17:16
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/12/2006 15:13:32
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/12/2006 15:08:15
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 23/12/2006 15:02:59
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 23/12/2006 14:58:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 23/12/2006 14:55:26
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/12/2006 14:53:23
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/12/2006 14:51:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 23/12/2006 14:50:11
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/12/2006 14:45:55
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/12/2006 14:43:24
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/12/2006 14:35:23
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 23/12/2006 04:16:28
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/12/2006 04:13:38
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net