al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 29/12/2006 16:11:56
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/12/2006 16:09:55
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 29/12/2006 16:08:13
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/12/2006 16:06:09
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/12/2006 16:04:42
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/12/2006 16:02:31
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 29/12/2006 16:00:02
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 29/12/2006 15:58:07
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/12/2006 15:53:42
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 29/12/2006 15:52:55
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/12/2006 01:31:56
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 29/12/2006 01:28:55
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 29/12/2006 01:25:34
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 29/12/2006 01:23:50
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/12/2006 01:22:42
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/12/2006 01:21:13
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 29/12/2006 01:13:32
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 29/12/2006 01:09:19
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2006 00:59:49
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2006 00:58:01
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2006 00:54:43
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/12/2006 00:48:24
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2006 00:42:43
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 29/12/2006 00:39:21
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 29/12/2006 00:23:17
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 29/12/2006 00:00:26
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/12/2006 19:12:18
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 28/12/2006 16:45:03
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/12/2006 16:26:56
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 27/12/2006 22:55:23
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 27/12/2006 22:52:33
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/12/2006 00:32:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 25/12/2006 22:03:28
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/12/2006 21:55:23
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/12/2006 21:52:03
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/12/2006 21:48:19
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 25/12/2006 21:43:34
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 25/12/2006 21:41:06
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/12/2006 21:39:24
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 25/12/2006 21:35:26
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net