al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 23/12/2006 04:11:02
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/12/2006 04:05:30
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/12/2006 04:03:01
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 23/12/2006 04:00:55
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/12/2006 03:56:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 23/12/2006 03:54:21
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/12/2006 03:49:52
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/12/2006 03:43:58
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/12/2006 03:41:59
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/12/2006 03:37:03
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/12/2006 03:31:51
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/12/2006 03:28:44
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/12/2006 03:26:03
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/12/2006 03:23:07
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/12/2006 03:11:43
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 23/12/2006 03:06:30
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 23/12/2006 02:36:18
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/12/2006 02:32:28
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2006 00:39:39
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2006 00:36:08
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2006 00:24:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/12/2006 00:18:08
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/12/2006 00:04:47
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 22/12/2006 23:56:53
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/12/2006 23:52:54
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/12/2006 23:49:36
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/12/2006 23:40:26
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/12/2006 23:29:23
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/12/2006 23:17:10
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net