al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2026 04:09:41
Voto visitatori: 7,63 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2024 02:46:03
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 13/11/2024 18:11:28
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 25/10/2024 03:34:32
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2024 03:04:43
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 16/10/2024 01:55:34
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 20/03/2024 02:30:17
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 20/03/2024 02:02:20
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/03/2024 16:48:17
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/01/2024 16:27:58
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 30/01/2024 19:43:37
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2023 17:54:32
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 30/10/2023 03:33:25
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2023 02:42:49
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2023 21:04:39
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 17/10/2023 15:41:11
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLLECTION - IL DEBITO
Regia di Marianna Palka
Voto del 09/10/2023 23:34:40
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/09/2023 01:11:17
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2023 02:51:41
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/01/2022 16:27:53
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/01/2022 15:59:35
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 12/01/2022 15:22:05
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2021 13:56:56
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 16/11/2021 13:40:49
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 04/11/2021 00:07:47
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 21/10/2021 01:43:13
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 11/09/2021 02:29:16
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 06/08/2021 14:19:38
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/08/2021 14:01:09
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 05/08/2021 03:27:37
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2021 03:13:51
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARIANNA UCRIA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/01/2021 23:35:32
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 24/09/2020 01:05:31
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 10/09/2020 18:05:58
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media POKER GENERATION
Regia di Gianluca Mingotto
Voto del 10/09/2020 13:45:43
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/07/2020 22:48:49
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO HO PAURA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/07/2020 13:39:19
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 22/06/2020 16:16:37
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 17/06/2020 02:57:33
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 05/06/2020 01:28:10
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net