al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 14/03/2010 22:06:05
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 19:37:11
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
20 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 20:17:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/11/2009 12:15:54
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/11/2009 11:40:17
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 21/11/2009 13:28:53
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2009 21:01:29
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/09/2009 02:36:02
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/08/2009 11:43:13
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 09/08/2009 13:04:36
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2009 15:28:31
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 13:24:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
26 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 16:23:31
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
28 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 15:32:55
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/08/2008 12:19:47
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 11:52:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 01/08/2008 11:06:06
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
15 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2008 13:33:39
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 24/03/2008 20:59:15
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 24/03/2008 17:31:47
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/11/2007 19:57:05
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 08/11/2007 10:00:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 01/11/2007 23:19:30
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2007 14:10:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/10/2007 19:31:35
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/04/2007 20:49:12
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2007 20:21:30
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 09/04/2007 19:51:28
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
22 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/02/2007 17:03:27
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 20:13:17
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
13 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2007 12:56:30
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/12/2006 18:56:29
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 08/12/2006 18:20:38
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/12/2006 17:54:54
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/12/2006 16:27:37
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 19/11/2006 22:28:11
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/11/2006 18:17:03
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/11/2006 17:41:40
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 17/10/2006 12:20:27
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/10/2006 18:03:28
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net