al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
15 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/10/2006 23:37:08
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINKY BOOTS - DECISAMENTE DIVERSI
Regia di Julian Jarrold
Voto del 01/10/2006 19:15:11
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 27/08/2006 01:17:01
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 21/08/2006 23:07:04
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
13 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/06/2006 22:52:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2006 19:07:01
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/05/2006 19:17:59
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/03/2006 13:23:14
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 16/03/2006 23:09:10
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 31/01/2006 21:15:56
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/01/2006 22:48:23
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2006 18:22:26
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 08/01/2006 22:59:00
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2006 13:55:13
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2006 22:02:03
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2005 16:00:42
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
24 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/12/2005 23:56:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/12/2005 13:55:10
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/12/2005 13:35:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/12/2005 18:39:14
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/12/2005 11:10:24
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/11/2005 13:40:48
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/11/2005 15:33:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/11/2005 22:55:18
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 22:52:43
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/10/2005 19:56:32
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2005 13:23:40
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/10/2005 13:22:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
43 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/10/2005 13:40:07
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 26/09/2005 13:19:35
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 06/09/2005 13:39:34
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2005 11:13:04
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2005 12:32:45
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/05/2005 18:33:35
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2005 13:48:43
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/05/2005 13:37:33
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/04/2005 13:49:25
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/04/2005 13:31:55
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/03/2005 11:43:06
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/03/2005 13:37:13
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net