al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/02/2005 12:32:57
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
13 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/01/2005 16:58:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2005 13:31:06
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/01/2005 02:40:59
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/01/2005 02:39:13
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/01/2005 02:34:41
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 07/01/2005 02:33:17
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2005 02:23:02
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/11/2004 09:57:40
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 20/10/2004 19:13:25
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/10/2004 13:47:52
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
38 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/10/2004 13:41:31
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 07/10/2004 18:55:19
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
56 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2004 16:15:03
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
67 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/09/2004 13:32:35
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
72 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/09/2004 13:32:50
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net