In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/03/2011 15:11:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/03/2011 15:10:33
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 6,5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/03/2011 15:09:48
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/03/2011 15:08:31
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/03/2011 15:07:01
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2011 15:04:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 08/03/2011 15:03:25
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 6,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/03/2011 15:02:10
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 5,5
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/03/2011 14:59:21
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/03/2011 14:56:55
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/03/2011 14:54:22
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 5
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 08/03/2011 14:52:26
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 6
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/01/2011 14:10:10
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 8
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/01/2011 14:08:26
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 5,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2008 10:08:52
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 06/02/2008 12:56:54
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 6,5
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/02/2008 12:55:08
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2008 12:54:03
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2008 11:44:06
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/01/2008 11:39:21
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2008 13:25:33
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/01/2008 12:56:24
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 12:26:24
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/11/2007 16:58:27
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/08/2007 23:43:47
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 31/07/2007 17:54:29
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 18:48:33
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5
DOGTOWN AND Z BOYS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 29/06/2007 14:44:18
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)
Voto: 7
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/06/2007 14:42:30
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)
Voto: 7
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/06/2007 15:33:20
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/06/2007 09:38:27
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 7
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 31/05/2007 19:01:31
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 21/05/2007 23:24:07
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/05/2007 23:23:21
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/05/2007 11:00:18
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2007 10:58:00
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/04/2007 10:21:38
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/04/2007 12:44:45
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2007 12:39:02
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/04/2007 12:37:54
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow