al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/04/2007 12:31:39
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 16:01:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 20/03/2007 09:25:54
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 12/03/2007 23:08:49
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2007 14:40:12
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/02/2007 12:38:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 20/02/2007 11:12:08
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2007 17:07:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2007 14:25:14
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/02/2007 14:14:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/02/2007 14:13:17
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/02/2007 14:07:08
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/02/2007 19:41:38
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 01/02/2007 19:22:09
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/02/2007 19:13:43
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2007 19:09:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2007 19:06:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/01/2007 16:30:31
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/01/2007 23:46:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2007 19:52:37
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/01/2007 23:21:30
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/01/2007 12:00:46
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/01/2007 23:01:33
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 15/01/2007 18:16:35
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/01/2007 18:07:29
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2007 16:12:08
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 08/01/2007 16:07:32
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/01/2007 16:04:13
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/12/2006 12:33:33
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2006 17:42:37
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2006 17:41:23
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/11/2006 17:40:20
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/10/2006 16:25:45
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/10/2006 16:20:25
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/10/2006 22:19:36
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/10/2006 11:46:19
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 15/10/2006 12:00:23
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/10/2006 23:14:47
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2006 23:34:31
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 02/10/2006 23:33:28
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net