al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/01/2006 20:40:45
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2005 17:06:23
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 21/12/2005 09:58:09
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/12/2005 17:41:39
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2005 12:45:22
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2005 12:08:21
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 16/12/2005 17:23:59
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 18/11/2005 17:29:38
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/11/2005 10:36:49
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/07/2005 17:49:05
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2005 16:36:07
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/06/2005 17:45:38
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/06/2005 11:02:45
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/06/2005 12:59:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/05/2005 11:15:02
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 06/05/2005 14:08:45
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/05/2005 11:01:52
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2005 10:59:36
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/04/2005 12:41:25
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 28/04/2005 12:39:00
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/04/2005 12:29:36
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/04/2005 14:15:22
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 26/04/2005 14:13:11
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 21/04/2005 09:57:19
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 21/04/2005 09:56:10
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/04/2005 09:55:17
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 21/04/2005 09:54:26
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 30/03/2005 11:25:07
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 25/03/2005 11:04:23
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/03/2005 11:02:03
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/03/2005 10:44:58
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/03/2005 09:35:01
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2005 09:32:22
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/03/2005 09:30:29
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 15/03/2005 09:28:15
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/03/2005 09:24:45
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2005 09:20:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 15/03/2005 09:17:29
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 14/03/2005 17:57:51
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/03/2005 17:56:45
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net