al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/10/2006 23:28:16
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/09/2006 23:11:52
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/09/2006 23:10:08
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/09/2006 23:23:07
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/07/2006 17:41:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 07/07/2006 08:25:35
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/06/2006 11:58:15
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/06/2006 12:34:09
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/06/2006 23:50:01
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/06/2006 20:29:56
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/06/2006 20:28:58
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/06/2006 23:46:42
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/05/2006 23:55:30
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 30/05/2006 23:53:30
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2006 23:38:24
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/05/2006 20:34:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/05/2006 23:52:00
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/05/2006 11:46:57
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 05/05/2006 16:34:05
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 05/05/2006 16:26:09
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/05/2006 16:21:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA'
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/05/2006 16:17:51
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2006 10:10:15
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2006 10:04:49
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 14/04/2006 09:59:55
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2006 09:55:43
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/04/2006 09:42:10
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/04/2006 09:38:59
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/03/2006 00:11:32
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/03/2006 00:07:09
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/03/2006 15:04:29
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/03/2006 11:49:36
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2006 07:56:34
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 03/03/2006 07:53:18
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2006 14:45:30
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/01/2006 14:40:02
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/01/2006 14:36:28
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/01/2006 20:48:41
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2006 20:45:11
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/01/2006 20:44:03
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net