al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/11/2011 19:02:17
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 30/09/2011 00:15:37
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY SNOWBLOOD 2
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 30/09/2011 00:11:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 29/09/2011 18:43:54
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 26/09/2011 22:40:33
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLE PEZZI DI UN DELIRIO
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 26/09/2011 22:31:28
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 26/09/2011 22:24:44
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/09/2011 22:17:59
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/09/2011 21:57:17
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/09/2011 21:48:20
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' SEXY
Regia di Mario Amendola
Voto del 26/09/2011 15:22:38
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 26/09/2011 15:20:33
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2011 15:15:30
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/09/2011 21:51:48
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/09/2011 21:47:02
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 25/09/2011 21:29:13
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 25/09/2011 21:23:35
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 25/09/2011 21:19:19
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 25/09/2011 21:16:51
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 25/09/2011 21:12:29
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2011 21:09:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 25/09/2011 21:06:25
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/09/2011 20:05:30
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 25/09/2011 19:57:13
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/09/2011 14:17:46
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/09/2011 22:48:14
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/09/2011 22:28:51
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/09/2011 22:12:45
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/09/2011 21:54:29
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/09/2011 21:51:01
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 21/09/2011 22:07:12
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2011 21:12:19
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 19/09/2011 22:04:24
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 19/09/2011 21:58:19
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 6 - IL SEGRETO DI SAURUS ROCK
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 19/09/2011 12:15:42
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/09/2011 12:00:03
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPOT - SUPERCANE ANTICRIMINE
Regia di John Whitesell
Voto del 19/09/2011 11:55:55
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/09/2011 11:54:18
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 19/09/2011 11:38:04
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 19/09/2011 11:35:47
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net