In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/09/2011 11:31:53
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/09/2011 11:28:10
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 18/09/2011 21:41:56
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)
Voto: 6,5
WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 18/09/2011 21:36:57
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/09/2011 21:32:03
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/09/2011 01:05:11
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 9,5
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 18/09/2011 00:53:49
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 18/09/2011 00:44:25
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8
STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 17/09/2011 17:33:21
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2011 22:18:44
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 1
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 16/09/2011 22:11:09
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 6
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 16/09/2011 22:00:45
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 5,5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 16/09/2011 21:56:53
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2011 21:52:39
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 16/09/2011 21:43:27
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2011 23:05:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 12/09/2011 17:47:33
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 7,5
CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 09/09/2011 10:13:05
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)
Voto: 9
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 09/09/2011 10:07:36
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)
Voto: 8,5
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2011 23:46:48
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 8,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 18/07/2011 23:30:32
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 9
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/07/2011 23:27:45
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 8
IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 18/07/2011 23:22:07
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)
Voto: 9,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/07/2011 23:18:47
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 8
TRE DONNE IMMORALI?
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 18/07/2011 23:14:15
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/07/2011 09:18:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/05/2011 15:52:47
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9
VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 15/04/2011 20:06:52
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2011 23:04:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/02/2011 16:15:33
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 6
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/02/2011 15:58:08
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 7,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/02/2011 15:52:06
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SENZA SAPERE NIENTE DI LEI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/01/2011 20:10:18
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 6
UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 05/12/2010 17:40:01
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)
Voto: 6
SATANIK
Regia di Piero Vivarelli
Voto del 05/12/2010 17:23:07
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 8,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/12/2010 17:19:10
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 4,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/12/2010 17:12:42
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 10
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/12/2010 17:04:23
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 9
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/12/2010 16:59:24
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 6
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/11/2010 09:02:05
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Film commentati: 116 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow