In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/08/2010 19:46:06
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 4,5
FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 08/08/2010 19:40:00
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)
Voto: 1
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/07/2010 21:06:56
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/07/2010 21:00:36
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8,5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/07/2010 20:44:53
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 8,5
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 09/07/2010 20:37:07
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 10
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/07/2010 10:59:30
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 8
GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 08/07/2010 22:01:05
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 7,5
ALL'ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/07/2010 21:52:26
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 9,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2010 21:46:49
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2010 21:37:25
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 9,5
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/07/2010 11:24:18
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/07/2010 11:08:21
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 9
HENRY & JUNE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 08/07/2010 00:21:54
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2010 20:42:22
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6
PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 07/07/2010 20:38:25
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 9,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/07/2010 20:31:40
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 10
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/07/2010 20:15:23
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 10
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/07/2010 19:38:49
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
9 risposte PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/07/2010 15:05:59
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 7,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/07/2010 12:54:24
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2010 12:47:53
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)
Voto: 7
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2010 12:33:38
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2010 12:20:51
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2010 12:14:17
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/07/2010 11:02:13
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 7
LA MINORENNE
Regia di Silvio Amadio
Voto del 07/07/2010 10:57:55
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/07/2010 10:54:25
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/07/2010 10:48:32
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/07/2010 11:46:40
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/07/2010 11:42:32
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/07/2010 11:34:01
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 9
LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 06/07/2010 11:14:50
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2010 11:06:57
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2010 11:02:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 06/07/2010 10:54:19
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Film commentati: 116 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow