al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2007 09:31:54
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/10/2007 20:56:12
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 19/10/2007 22:47:02
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/10/2007 23:21:32
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/09/2007 18:35:04
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 30/09/2007 11:21:01
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/09/2007 22:41:13
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 22/09/2007 23:45:40
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 18/09/2007 11:24:16
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 31/08/2007 07:48:01
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/07/2007 09:00:09
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/07/2007 12:38:20
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/07/2007 19:32:43
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 10/07/2007 22:38:08
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/06/2007 23:34:17
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/06/2007 09:28:48
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2007 23:57:51
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 22:46:35
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/05/2007 23:51:03
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/05/2007 10:33:18
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 19:04:45
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 19/05/2007 19:56:35
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 19/05/2007 13:50:13
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 19/05/2007 00:14:11
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 10/05/2007 16:34:53
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/05/2007 17:58:45
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/04/2007 20:48:51
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 15/04/2007 11:53:43
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 13/04/2007 19:54:51
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 08/04/2007 18:53:48
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 13:51:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/03/2007 16:46:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2007 23:09:43
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 02/03/2007 21:35:07
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2007 11:28:31
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/02/2007 12:01:00
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/02/2007 15:48:20
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/02/2007 15:45:14
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/10/2006 14:13:02
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2006 18:28:50
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net