al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/09/2006 01:04:01
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 12/09/2006 10:49:27
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2006 16:08:43
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/09/2006 10:01:58
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 08/09/2006 10:46:33
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2006 23:34:01
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/09/2006 22:41:01
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/12/2004 01:59:48
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 21/10/2004 14:00:50
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/10/2004 13:32:26
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/10/2004 13:27:38
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/10/2004 23:17:17
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
29 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/10/2004 13:15:34
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/09/2004 08:13:24
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 08:15:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2004 20:30:24
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/09/2004 09:23:57
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 14/09/2004 23:03:06
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/09/2004 16:26:29
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 14/09/2004 15:17:56
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
27 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2004 23:02:47
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/09/2004 12:19:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/09/2004 15:49:31
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 08/09/2004 15:30:36
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/09/2004 14:47:15
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 02/09/2004 18:29:14
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net