al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 21/06/2008 15:19:11
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2008 09:56:54
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2008 17:40:47
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 11/06/2008 18:31:24
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/06/2008 22:50:30
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2008 20:07:16
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 01/06/2008 17:14:21
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 01/06/2008 13:47:30
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/05/2008 15:42:55
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 31/05/2008 13:02:13
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 31/05/2008 10:43:40
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2008 14:17:03
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 23:00:11
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/05/2008 22:53:28
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 26/05/2008 17:27:36
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/05/2008 17:59:46
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 25/05/2008 15:24:58
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2008 19:52:54
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 24/05/2008 12:11:26
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/05/2008 19:35:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/05/2008 11:02:58
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/05/2008 19:27:24
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/05/2008 22:38:48
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 04/05/2008 19:13:36
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/05/2008 17:49:38
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/05/2008 16:49:19
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 28/04/2008 09:52:33
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 24/04/2008 19:57:52
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/04/2008 00:31:00
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 12/04/2008 19:11:31
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/03/2008 23:51:25
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/03/2008 09:10:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/02/2008 01:29:48
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 20/02/2008 23:10:53
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 23:10:45
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2008 20:11:55
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 12/02/2008 09:22:16
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/01/2008 13:31:21
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/01/2008 20:17:08
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2007 22:44:19
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net