al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 08/04/2011 12:23:20
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 07/04/2011 23:47:33
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2011 10:23:17
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 31/03/2011 22:17:15
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 31/03/2011 00:10:18
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 22:21:06
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 07/03/2011 18:09:57
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 06/03/2011 15:15:08
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 27/02/2011 20:33:40
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/02/2011 12:38:15
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 24/02/2011 23:48:30
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media F - THE EXPELLED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 24/02/2011 20:59:27
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 24/02/2011 19:03:43
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2011 10:12:51
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 23/02/2011 17:06:28
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/02/2011 23:03:16
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/02/2011 20:06:09
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 22/02/2011 16:10:45
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2011 17:02:08
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 19/02/2011 17:27:27
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 19/02/2011 10:45:38
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 18/02/2011 19:00:45
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2011 16:57:01
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/02/2011 23:26:45
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 17/02/2011 17:02:21
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 17/02/2011 15:17:57
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 16/02/2011 18:19:12
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/02/2011 14:37:22
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/02/2011 13:09:21
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 15/02/2011 13:01:52
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/02/2011 12:56:38
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/02/2011 12:44:30
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 15/02/2011 12:35:25
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/01/2011 10:23:57
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 10:04:59
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 23/11/2010 09:02:38
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/10/2010 16:19:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/09/2010 12:04:07
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 13/09/2010 23:32:16
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/09/2010 23:24:42
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net