al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/04/2013 05:45:22
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2011 01:59:22
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 02:04:22
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 06/10/2010 21:43:13
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 19/02/2010 22:17:59
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/02/2010 21:59:12
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/02/2010 18:23:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2010 04:22:24
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 14:02:42
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/11/2009 14:07:24
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 16/11/2009 23:26:58
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/11/2009 14:14:46
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 29/10/2009 00:21:12
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/10/2009 03:23:26
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2009 17:27:49
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/09/2009 23:20:19
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/09/2009 17:30:35
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/09/2009 17:02:19
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/09/2009 15:23:29
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 10/09/2009 03:40:42
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/09/2009 01:44:13
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/09/2009 18:09:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 21:10:51
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 28/08/2009 01:14:17
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 10/08/2009 02:20:09
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 21:27:55
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 13/07/2009 10:00:39
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/06/2009 21:30:06
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/06/2009 02:44:48
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/06/2009 22:22:37
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/06/2009 20:56:44
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/06/2009 02:49:19
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2009 19:06:54
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 16/06/2009 22:08:32
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/06/2009 01:58:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2009 17:48:21
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 01/06/2009 21:10:51
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2009 14:33:19
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/04/2009 12:59:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 15/04/2009 22:25:42
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net