al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 06/06/2015 16:27:40
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 16/05/2015 15:48:10
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 03/05/2015 13:11:26
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 03/05/2015 12:00:50
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2015 11:55:06
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 03/05/2015 11:49:57
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/04/2015 14:18:03
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/03/2015 16:30:57
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/03/2015 18:42:42
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 07/03/2015 14:33:27
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 28/02/2015 20:50:54
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/02/2015 20:48:02
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORIANA
Regia di Marco Turco
Voto del 21/02/2015 17:51:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/02/2015 16:38:15
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/02/2015 16:34:07
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLET SHOES
Regia di Sandra Goldbacher
Voto del 21/02/2015 16:32:44
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 21/02/2015 16:31:36
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/02/2015 16:29:37
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 21/02/2015 16:27:25
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/02/2015 16:01:08
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 14/02/2015 15:59:14
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III VS DETECTIVE CONAN: THE MOVIE
Regia di Hajime Kamegaki, Hideaki Oba, Susumu Nishizawa, Naoki Ishikawa
Voto del 14/02/2015 15:57:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 14/02/2015 15:51:56
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/02/2015 18:57:31
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/01/2015 17:48:48
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 30/01/2015 23:34:33
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 17/01/2015 13:59:08
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 15/01/2015 16:49:16
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/01/2015 15:21:01
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI UN AMORE - CINDERELLA
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/01/2015 15:15:48
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2015 15:14:22
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 03/01/2015 15:10:26
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 03/01/2015 15:04:21
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/01/2015 15:03:06
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 03/01/2015 15:01:15
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 25/12/2014 18:29:50
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 25/12/2014 15:49:29
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/12/2014 19:22:06
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 24/12/2014 15:32:41
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 23/12/2014 16:52:11
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net