al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/12/2014 14:41:38
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 21/12/2014 14:40:21
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 13/12/2014 17:03:56
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 13/12/2014 12:28:09
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 13/12/2014 11:50:42
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2014 11:45:19
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 08/12/2014 16:47:42
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2014 15:30:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/12/2014 15:21:03
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 07/12/2014 15:13:34
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/12/2014 15:08:53
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2014 14:57:25
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 06/12/2014 18:22:03
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 06/12/2014 18:08:38
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONTE DI MONTECRISTO
Regia di Josée Dayan
Voto del 29/11/2014 20:16:56
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/11/2014 19:46:02
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 29/11/2014 19:40:14
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2014 19:28:57
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 16/11/2014 13:26:51
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/11/2014 15:09:46
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/11/2014 15:08:24
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 08/11/2014 12:32:52
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 20/09/2014 15:12:20
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/09/2014 15:11:22
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 20/09/2014 15:07:34
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 20/09/2014 15:04:06
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 20/09/2014 11:09:16
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 28/08/2014 22:01:37
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOCTOR WHO - IL GIORNO DEL DOTTORE
Regia di Nick Hurran
Voto del 28/08/2014 21:58:17
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'INDIMENTICABILE ESTATE
Regia di Christian Zubert
Voto del 26/07/2014 15:06:13
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2014 03:48:30
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 25/07/2014 03:43:44
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/07/2014 02:58:14
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 23/07/2014 17:27:50
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/07/2014 17:26:12
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/07/2014 17:24:37
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 23/07/2014 17:22:07
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/07/2014 17:18:47
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/07/2014 17:16:17
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DI KRONK
Regia di Saul Andrew Blinkoff, Elliot M. Bour
Voto del 23/07/2014 17:14:06
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net