al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/07/2014 17:08:36
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 19/07/2014 19:00:21
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/07/2014 18:58:37
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 07/07/2014 20:58:48
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/07/2014 17:52:35
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/07/2014 17:48:45
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/07/2014 17:46:22
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/07/2014 17:40:24
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/07/2014 17:38:27
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/07/2014 17:37:02
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 04/07/2014 15:12:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 04/07/2014 12:53:09
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/06/2014 11:30:30
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 30/06/2014 11:24:26
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOL
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 29/06/2014 19:35:00
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 29/06/2014 19:33:08
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/06/2014 12:15:12
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 29/06/2014 12:10:07
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 1
Regia di Lesli Linka Glatter, Jamie Babbit, Arlene Sandford, Ron Lagomarsino, Paul Lazarus, altri
Voto del 29/06/2014 12:02:49
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 28/06/2014 13:49:23
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/06/2014 20:00:54
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/06/2014 17:33:45
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/06/2014 17:32:33
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/06/2014 17:31:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 26/06/2014 17:29:46
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD CHILD
Regia di Nick Moore
Voto del 26/06/2014 17:28:07
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 26/06/2014 17:27:15
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/06/2014 17:26:15
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 26/06/2014 17:23:57
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 26/06/2014 17:15:36
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/06/2014 17:14:34
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/06/2014 21:25:19
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/06/2014 21:24:08
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/06/2014 21:22:57
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 25/06/2014 21:20:39
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 25/06/2014 21:19:47
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 25/06/2014 21:17:42
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/06/2014 21:16:00
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 25/06/2014 21:13:51
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/06/2014 21:10:04
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net