al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/02/2010 21:27:28
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 13/02/2010 13:41:36
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 11/02/2010 13:21:46
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 13:00:57
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 09/02/2010 23:49:26
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 09/02/2010 20:10:28
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/02/2010 12:45:47
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/02/2010 12:04:40
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 29/01/2010 22:00:27
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/01/2010 16:30:55
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/01/2010 16:06:42
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/01/2010 14:13:16
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2010 18:30:05
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/01/2010 22:46:13
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2009 21:07:40
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 18/12/2009 13:35:38
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/12/2009 13:30:17
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/12/2009 13:23:12
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 16/12/2009 20:53:48
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 16/12/2009 11:02:26
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 14/12/2009 12:43:13
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 12/12/2009 13:29:49
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 11/12/2009 14:45:16
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/12/2009 12:44:30
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/12/2009 22:15:54
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2009 22:12:09
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/12/2009 12:48:05
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/12/2009 12:41:40
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 04/12/2009 12:39:21
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/12/2009 13:37:43
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 01/12/2009 18:37:05
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/11/2009 14:37:53
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 27/11/2009 22:49:05
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 24/11/2009 21:21:48
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/11/2009 22:30:23
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2009 18:37:29
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/11/2009 21:25:10
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/11/2009 17:25:29
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/11/2009 15:49:35
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 14/11/2009 15:41:46
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net