al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 14/11/2009 15:37:16
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 14/11/2009 15:27:36
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 14/11/2009 15:23:50
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 14/11/2009 15:18:21
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/11/2009 23:54:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/11/2009 19:15:40
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/11/2009 12:21:00
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/11/2009 12:15:49
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/11/2009 12:11:00
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/11/2009 12:08:00
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/11/2009 11:58:20
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/11/2009 11:51:26
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/11/2009 19:50:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 31/10/2009 10:21:11
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 30/10/2009 19:35:05
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/10/2009 17:30:09
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/10/2009 22:03:12
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/10/2009 21:40:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/10/2009 21:21:53
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/10/2009 11:32:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 27/10/2009 19:53:06
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/10/2009 19:51:28
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 27/10/2009 19:48:22
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 27/10/2009 19:42:13
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 27/10/2009 19:40:21
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/10/2009 19:38:24
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 27/10/2009 19:36:03
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 27/10/2009 19:34:28
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/10/2009 19:32:23
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 27/10/2009 19:29:26
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/10/2009 19:23:48
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/10/2009 19:19:10
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/10/2009 19:15:28
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 27/10/2009 19:08:42
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 27/10/2009 19:06:54
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/10/2009 19:01:12
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/10/2009 18:57:14
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/10/2009 18:54:09
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net