al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/04/2010 22:03:15
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/04/2010 13:32:59
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/04/2010 22:01:31
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/04/2010 19:20:55
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 12/04/2010 09:48:42
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/04/2010 19:47:55
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/04/2010 21:20:23
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/04/2010 19:18:15
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/04/2010 13:25:52
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/04/2010 15:08:02
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 03/04/2010 19:19:51
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2010 15:09:39
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/03/2010 17:47:47
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 16/03/2010 21:47:20
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2010 19:55:08
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2010 22:05:37
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/03/2010 14:41:09
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 13/03/2010 12:54:33
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/03/2010 12:48:47
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 11/03/2010 21:12:54
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/03/2010 23:31:31
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/03/2010 23:27:00
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/03/2010 18:26:28
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/03/2010 20:09:20
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 08/03/2010 10:43:23
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/03/2010 10:41:27
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/03/2010 20:48:25
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 01/03/2010 20:09:10
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 27/02/2010 13:10:44
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 26/02/2010 14:32:39
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/02/2010 14:26:20
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/02/2010 11:51:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/02/2010 11:35:08
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 24/02/2010 12:14:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 24/02/2010 12:08:14
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 22:06:17
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 21:59:27
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/02/2010 16:20:15
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/02/2010 13:34:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2010 19:04:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net