al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 27/11/2017 23:08:45
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 27/11/2017 22:54:09
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/11/2017 22:39:48
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/06/2017 12:23:51
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/06/2017 12:14:46
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/12/2016 16:52:55
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 25/12/2016 16:51:03
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 25/12/2016 16:44:28
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 25/12/2016 16:41:10
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/12/2016 16:39:06
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/12/2016 16:36:18
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 25/12/2016 16:34:06
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2016 22:26:41
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2016 22:19:37
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/11/2016 00:51:26
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/11/2016 02:35:53
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/10/2016 19:08:16
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/10/2016 19:04:13
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/10/2016 19:02:57
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 30/10/2016 01:20:01
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 30/10/2016 01:16:12
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/10/2016 01:11:20
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/10/2016 01:06:28
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/10/2016 01:03:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/10/2016 01:00:59
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/10/2016 00:58:38
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/10/2016 00:57:09
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/10/2016 00:55:09
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/10/2016 00:52:51
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/10/2016 00:48:33
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/10/2016 00:41:58
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/10/2016 00:39:24
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/10/2016 00:37:04
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/10/2016 00:34:01
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/10/2016 00:31:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/10/2016 00:29:30
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/10/2016 00:24:21
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/10/2016 00:21:29
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/10/2016 00:19:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2016 23:50:54
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net