In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL SETTIMO FRATELLINO
Regia di Tibor Hernadi, Jeno Koltai
Voto del 16/01/2011 16:10:12
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 16/01/2011 16:09:26
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 7,5
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/01/2011 16:07:49
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 6
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 16/01/2011 16:06:23
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 16/01/2011 16:01:18
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/01/2011 15:57:49
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 16/01/2011 15:56:26
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 6,5
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 16/01/2011 15:51:23
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 5,5
SNOW BUDDIES - SUPERCUCCIOLI SULLA NEVE
Regia di Robert Vince
Voto del 16/01/2011 15:48:54
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 8
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 16/01/2011 15:37:12
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/01/2011 15:27:48
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 16/01/2011 15:26:25
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 3,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 16/01/2011 15:25:16
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/01/2011 15:21:58
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 16/01/2011 15:19:54
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 7
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 16/01/2011 15:17:56
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 16/01/2011 15:16:00
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Film commentati: 57 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow