al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 05/04/2014 20:28:30
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 30/03/2014 21:50:58
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/03/2014 03:11:53
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 13/03/2014 03:06:21
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2014 21:26:41
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2014 21:21:13
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/01/2014 20:31:57
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 01/01/2014 11:47:58
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 31/12/2013 19:41:39
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PASTICCIERE
Regia di Luigi Sardiello
Voto del 04/11/2013 23:34:50
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 21/10/2013 21:41:25
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2013 21:29:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 20/10/2013 08:09:43
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 20/10/2013 07:57:11
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/09/2013 13:56:07
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 18/09/2013 13:32:39
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/09/2013 20:32:17
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 28/08/2013 22:43:06
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/08/2013 23:59:12
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 23/08/2013 16:44:17
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
11 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/08/2013 16:16:32
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TANK GIRL
Regia di Rachel Talalay
Voto del 23/08/2013 16:07:30
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/07/2013 06:05:35
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/07/2013 03:18:10
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 29/06/2013 22:43:13
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 17/06/2013 12:10:14
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2013 06:39:54
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/06/2013 06:27:12
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 16/06/2013 06:12:14
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2013 06:07:13
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 30/04/2013 05:48:50
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 29/04/2013 05:45:32
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/04/2013 18:48:40
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/11/2012 15:25:56
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 06/11/2012 05:36:24
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 02:12:03
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 18/09/2012 02:00:15
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 16/09/2012 23:56:41
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CI STA UN FRANCESE, UN INGLESE E UN NAPOLETANO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 13/09/2012 15:18:09
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 05:28:59
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net