In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2008 11:41:38
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2008 19:40:07
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/06/2008 11:05:56
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2007 11:32:11
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 01:12:33
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2007 12:25:54
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 8
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/03/2007 23:11:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/03/2007 23:03:49
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/03/2007 22:54:11
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 10/11/2006 15:24:30
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 11:50:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/08/2006 23:56:20
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/06/2006 01:04:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2006 19:04:27
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 10
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 27/02/2006 00:51:54
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 20/02/2006 23:36:38
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 23:31:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/01/2006 23:49:25
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/12/2005 21:20:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/12/2005 21:11:36
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow