al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SWEENEY
Regia di Nick Love
Voto del 12/10/2018 18:40:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/10/2018 17:15:19
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTI INUTILI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 05/10/2018 18:40:27
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 01/10/2018 13:42:49
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 29/09/2018 10:16:35
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 27/09/2018 17:53:17
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATRICK (2013)
Regia di Mark Hartley
Voto del 25/09/2018 16:13:37
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 25/09/2018 15:57:11
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU MI NASCONDI QUALCOSA
Regia di GIUSEPPE LOCONSOLE
Voto del 25/09/2018 15:54:44
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARY SHELLEY - UN AMORE IMMORTALE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 25/09/2018 15:53:24
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 25/09/2018 14:27:34
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPER DARK TIMES
Regia di Kevin Phillips
Voto del 24/09/2018 17:56:10
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/09/2018 10:10:30
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/09/2018 10:07:36
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEADOWLAND
Regia di Reed Morano
Voto del 21/09/2018 11:00:07
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 3
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 20/09/2018 19:41:23
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 17/09/2018 17:55:23
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 15/09/2018 10:44:40
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 15/09/2018 10:41:38
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 09/09/2018 11:39:57
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 2
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 08/09/2018 11:26:26
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLIONS - PICCOLI DEMONI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 07/09/2018 17:11:02
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORSA CON LA MORTE
Regia di Bobby Roth
Voto del 04/09/2018 17:52:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 20.000 DAYS ON EARTH
Regia di Iain Forsyth, Jane Pollard
Voto del 03/09/2018 18:11:32
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 02/09/2018 18:03:41
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 01/09/2018 18:53:08
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 31/08/2018 19:45:30
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 31/08/2018 17:02:52
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 28/08/2018 15:53:04
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 27/08/2018 17:37:42
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 25/08/2018 13:50:43
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HUNGERFORD
Regia di Drew Casson
Voto del 24/08/2018 09:10:07
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 23/08/2018 09:36:49
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L.A. ZOMBIE - L'ULTIMA APOCALISSE
Regia di Turner Clay
Voto del 23/08/2018 09:31:46
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 20/08/2018 14:24:41
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERMINAL
Regia di Vaughn Stein
Voto del 19/08/2018 14:16:41
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE DIO CI PERDONI
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 18/08/2018 10:52:03
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/08/2018 11:10:06
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 16/08/2018 09:16:34
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE FOREST
Regia di Patricia Rozema
Voto del 15/08/2018 10:32:20
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net