In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5 ![]()
27 risposte LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/03/2009 16:09:51
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 5 ![]()
30 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/01/2009 02:21:17
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 17/01/2009 01:35:27
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/09/2007 19:02:26
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
18 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2007 18:55:05
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 1 ![]()
17 risposte PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/09/2007 18:50:34
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/09/2007 23:09:42
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 19/09/2007 23:04:16
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/09/2007 22:56:57
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/09/2007 22:49:43
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 10
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 14:34:34
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/09/2007 14:31:25
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/09/2007 14:28:32
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 1 ![]()
28 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/09/2007 15:52:49
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 1 ![]()
37 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/09/2007 21:25:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 10
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 14/09/2007 21:59:37
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
15 risposte DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/09/2007 01:16:30
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/09/2007 01:07:21
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 1 ![]()
328 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2007 19:15:20
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10 ![]()
83 risposte L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 23/08/2007 19:04:26
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow