al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/11/2019 12:02:21
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/02/2018 20:43:54
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 21/02/2016 15:30:28
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/02/2015 01:07:52
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 07/02/2015 12:46:14
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/09/2014 11:43:49
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 26/11/2013 20:04:47
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 14:28:20
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 08/05/2013 11:10:14
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/12/2012 12:16:12
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 24/11/2012 13:22:49
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/10/2012 12:34:49
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/08/2012 11:54:11
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 16/06/2012 19:19:51
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 11:26:36
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2012 12:55:29
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 10/02/2012 22:04:14
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 10/01/2012 12:58:53
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/01/2012 12:59:32
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 08/10/2011 13:01:50
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/10/2011 09:57:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/03/2011 02:31:01
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 14:45:22
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/12/2010 14:17:59
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/09/2010 13:15:55
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/06/2010 15:56:33
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 02:01:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 12:12:29
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:33:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 02:39:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/12/2009 00:08:34
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 11:46:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/10/2009 12:51:31
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2009 11:32:25
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 20:59:29
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 11:25:32
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 15:17:10
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/04/2009 11:48:42
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 23/04/2009 14:27:27
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 20/04/2009 12:26:10
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net